Revista Alas

Este Listado corresponde, en su gran mayoría, a la “lista completa de Cadetes Seleccionados” publicada en el diario La Nación el día 27 de diciembre de 1985, (es por eso que alguien puede haberse omitido, si tu estás en esta en esta situación por favor infórmanos para corregirlo) Además podrán encontrar con el símbolo “” a todos aquellos que egresaron el año 1989 y están en la Revista Alas 1989.

Agradeceré cualquier información que tengan de compañeros que nos ayude a completar esta lista, nos informen a través del link Contacto (Por motivos de privacidad no hemos publicado otra información y sólo la limitamos a la que aquí aparece.

(*) Corresponde a personas que ingresaron al curso después de 1987

(**) Corresponde a personas que egresaron con otro curso, posterior a 1989.

Corresponde a personas que egresaron en 1989 y están en la Revista Alas 1989.

Rama AIRE.

Nombre
Allende Suazo, Marcelo Ernesto
Alvarado Donoso, Ramón Antonio
Álvarez Martín, Cristián    Q.E.P.D 22 de Oct. 1992, Pto. Montt.
Aravena Alegría, Cristián Osvaldo   Q.E.P.D 10 Octubre 2008 Stgo.
Arratia Del Solar, Raúl Eugenio
Audicio Vera, Eduardo Patricio
Ayala Poblete, Francisco Enrique
Ayet Blanchard, Carlos Francisco
Baraona Bray, Carlos Felipe
Barría Reyes, Rodrigo
Beyer Salazar, César Rodolfo
Bortolameolli Sepúlveda, Giovanni
Brito Barría, Javier Nelson
Calderón Soto, Mario Aquiles
Calvanese Díaz, Enzo Mario
Capino Díaz, Bernardo Alejandro
Cárdenas Aceituno, Patricio Alejandro
Cardinali Suazo, Miguel Ángel
Carrasco Oyarce, Pablo Andrés
Cerda Ramírez, Víctor
Cavada de Vasconcellos, Rafael
Chinchón Soto, Rodrigo Lautaro
Conrads Riveros, Cristian Jorge
Contreras Walker, Felipe Antonio
Díaz Torres, Francisco Javier
Donoso Verdugo, Miguel Ángel
Drake Mendoza, Víctor Edinson
Echeverría Pezoa, Rodrigo Alberto
Espinoza Barrios, Jaime Alejandro
Espinoza Andreoli, Nelson Gerardo
Facusse Álvarez, José
Ferranmdo Miranda, Nestor Humberto
García Ulloa, Gerardo Alfonso
Garrido Vera, Ernesto Patricio
Gavilán Vallarroel, Víctor Adrián
Giubergia Quezada, Pierino Enrique (**)
González Valdés, Oscar Antonio (**)
González Godoy, Claudio Enrique
González Schmidt, Patricio Felipe
Grez Casanueva, Mario Iván
Guerra Henríquez Pablo Andrés
Guzmán Acevedo, Claudio Rufino
Hechenleitner Winkler, Tomás Enrique
Hernández Burgos, Eduardo Andrés
Hess Iensen, Francisco Javier
Ibáñez Álvarez, Rogelio Arturo
Iglesias Acuña, Gonzalo Neil
Iturriaga Abarzua, Claudio Antonio
Jarpa Martínez, Pedro Felipe (**)
Jofré Contreras, Gastón Gabriel
Lambert Fuenzalida, Daniel Andrés
Marguirot Fajardo, Miguel Angel F.
Massa Velasco, Fernando Enrique
Montero González, Jorge Enrique
Moya Allende, Carlos Alfonso
Muñoz Covarrubias, Francis Alej. (**)
Muñoz Concha, Juan Pablo
Niedmann Lolas, Germán Francisco
Oppliger Quinteros, Erich Fredrich
Orrego Campos, Héctor Francisco
Pandolfi Andrade, Luís Eduardo
Penacho López, Antonio Patricio
Perocarpi Doelofeu, Luís Alejandro
Pineda Troncoso, César Rodrigo
Rebolledo Aragón, César Ernesto
Reyes Cabalá, René Alejandro     Q.E.P.D. 27 Noviembre 1991 Pta. Arenas
Reyes Pazo, Rodrigo Nicolás
Riffo, Mauricio
Rinsche Casanova, Alfonso Santiago
Ruiz Tagle Metzner, Francisco Arturo
Salamé Fuentes, Jorge Antonio
Salazar Fernández, Francisco Jose
Salinas Cárdenas, Marcelo Alej. (*)
Santana Reuss, Claudio
Santiagos Hormazabal, Gonzalo Ernesto
Silva De la H., Fernando Arturo
Smith Ley, Alejandro Ricardo
Soto Martínez, Sady Roberto Mauricio
Stranger Lewin, Andrés
Suárez Pineda, Sergio André
Torres Rivera, Carlos   Q.E.P.D. 12 Febrero 2011, Stgo.
Troncoso Vidal, Jorge Luís
Urbina Konig, Marco Antonio
Valdés Gómez, Paolo Alejandro
Valenzuela Pfeiffer, Raúl Ernesto
Villa Fernández, Luís Augusto


Rama Ingenieros Aeronáuticos.

Nombre
Barriga Schneeberger, Eduardo A.
Cárdenas Figueroa, Gonzalo Alberto
Carrión Carrasco, Rubén Marcos Javier
Cerpa Ferrada, Lorenzo Fernando
Erbetta Núñez, Renato Javier (**)
Flores Orellana, Luís Alejandro
Guzmán Acevedo, Roberto Miguel
Hidalgo Madrid, Roberto Eduardo(*)
Kuschel Schmeisser, Gabriel Enrique
Lavín Chistoph, Álvaro Francisco
Neumann Aguirre, Matías Fernando
Ortiz Espinoza, Alfonso (**)
Osterloh Mattern, Alex (*)
Parada Ortiz, Patricio Gerardo (**)
Pardo Olguín, Marcelo Fernando
Sarno Arriagada, Italo Julio (*)
Schmidt Burgos, Francisco Javier
Torres Aranda, Félix Alejandro


Rama Defensa Aérea.

Nombre
Ahues Rojas, Jorge Paricio
Alarcón Llanos, Wladimir Alejandro
Baeza Arancibia, Claudio Marcelo
Barrios Angulo,Christian Alberto
Cacciuttolo Sarrailh, Francisco
Cordero Figueroa, Juan Francisco
Cortés Reyes, Antonio Marcelo
Feddersen Welkener, Christian Gert
Fieldhouse Erices, Chester Sam
Galdames Valdivia, Eduardo
Gallardo Vargas, Marcelo Javier
Harboe Luck, Ronald Julio
Hurtado Sepúlveda, Claudio Eduardo
Quesada Riveros, Alberto Fernando
Rojas Vigil, Carlos Alejandro
Sepúlveda Jeria, Rómulo Guillermo


Rama Administración.

Nombre
Abarca Arriagada, Christian Daniel
Aste Gutiérrez, Giovanni Lorenzo
Bravo Boric, Rodolfo Alejandro
Carreño Caro, Rodrigo Fabián (**)
Carreño Ortega, Claudio Javier
Crawford Sáez, Carlos Gilberto
De la Barrera Vial, Jorge Erick
Del Valle Arévalo, Leopoldo
Díaz Cornejo, Juan Ernesto
Ganga Aravena, José Santos
Gómez Martínez, Norman Patricio
González, Montecinos Jaime
González, Jorge Adrián
Guzmán Posavac, Luís Rodrigo
Hernández Hacin, Hernán Patricio
Herrera Echeñique, Luís Fernando
Kamal Durán, Harry Ahmed
López Namur, Daniel David
López Aspee, Gonzalo
Moya Nilo, Julio Alejandro
Partarrieu Canessa, Jean Paul
Rivas Pérez, Manuel Antonio
Ruiz Tagle Martínez, Francisco J.
Sotelo Canales, Sergio Fabián
Villegas Gazmuri, Rodrigo Aquiles
Suscríbete a nuestro Sitio